You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience.
Оплата налогов ФНС России

Оплачивайте налоги вовремя, избегая возникновения долгов и пени

Оплачивайте налоги вовремя, избегая возникновения долгов и пени

Оплата налогов ФНС России

by ООО Расчетные системы
Оплата налогов ФНС России
Оплата налогов ФНС России
Оплата налогов ФНС России

What is it about?

Оплачивайте налоги вовремя, избегая возникновения долгов и пени. С помощью приложения можно получить всю информацию о налоговых начислениях и оплатить их банковской картой, а также с помощью Apple Pay и Yandex Pay.

Оплата налогов ФНС России

App Details

Version
1.0.26
Rating
NA
Size
41Mb
Genre
Finance
Last updated
May 5, 2022
Release date
November 3, 2017
More info

App Screenshots

Оплата налогов ФНС России screenshot-0
Оплата налогов ФНС России screenshot-1
Оплата налогов ФНС России screenshot-2
Оплата налогов ФНС России screenshot-3
Оплата налогов ФНС России screenshot-4

App Store Description

Оплачивайте налоги вовремя, избегая возникновения долгов и пени. С помощью приложения можно получить всю информацию о налоговых начислениях и оплатить их банковской картой, а также с помощью Apple Pay и Yandex Pay.

Оплачивайте все виды начислений ФНС России:
• Транспортный налог,
• Налог на недвижимость,
• Земельный налог,
• Налог на доходы физических лиц (НДФЛ),
• И иных.

Как своевременно оплатить налоги:
Не позднее 1 декабря текущего года гражданам необходимо оплатить налоговые начисления за предыдущий период. До 1 декабря можно узнать налоги по ИНН только используя nalog.ru или сервис личный кабинет налогоплательщика. Все другие источники отображают налоги онлайн с истёкшим сроком оплаты.

Приложение поможет:
• найти налоги по ИНН, квитанции или индексу документа;
• оплатить налоги, пени и другие долги по налогам;
• получить квитанцию об оплате.
Оплатить налог по квитанции можно, используя QR-код квитанции и камеру телефона, приложение самостоятельно распознает необходимые реквизиты на оплату.

Приложение замечательно подойдёт для погашения любых видов налоговой задолженности. Также приложение поможет разобраться с налогами самозанятых, ИП и даже юридических лиц, это возможно благодаря последним изменениям в законодательстве.


При наличии пени рекомендуется сначала совершить уплату налога, на который начисляются пени, при этом, размер оплаченной задолженности фиксируется на дату совершения платежа.


В приложении доступна безопасная оплата с помощью Apple Pay, Yandex Pay, а также любых карт в том числе Сберабанка, ВТБ, Тинькоф, нет ограничений на типы карточек: МИР, MasterCard, VISA, Electron и Maestro.
Все данные плательщиков надежно защищены в соответствии со стандартом PCI DSS. Все платежные операции осуществляются НКО «МОБИ.Деньги» - Лицензия Банка России № 3523-К от «28» ноября 2016 года.

Информация о всех совершенных с помощью приложения платежах передается в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Это способствует минимизации сроков получения информации об оплате Федеральной налоговой службой, что соответствует требованиям законодательства в сфере предоставления госуслуг (Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации и предоставлении государственных и муниципальных услуг»).
Чтобы избежать начисления процентов за несвоевременную оплату (пени), имущественный, земельный, транспортный налог следует оплатить налоги не позднее 3 декабря. В отдельных случаях при неуплате ФНС вправе назначить штраф в размере 20-40% от суммы задолженности (ст. 122 Налогового Кодекса РФ).
Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента совершения платежа, вне зависимости от того, когда деньги фактически поступят на счет ФНС. Как правило, это происходит в течение 7-10 рабочих дней. Таким образом, при возникновении задолженности рекомендуется в первую очередь оплатить налог, а затем пени, так как размер пени фиксируется на дату погашения основного долга.

Disclaimer:
AppAdvice does not own this application and only provides images and links contained in the iTunes Search API, to help our users find the best apps to download. If you are the developer of this app and would like your information removed, please send a request to takedown@appadvice.com and your information will be removed.